Как выбрать основу под тональное средство

Выбирайте праймер ,отталкиваясь не от проблем,а от своего лица кожи, и сочетайте его с подходящими тональными средствами.

Сухая или склонная к сухости нормальная кожа.

Перед нанесением тона следует разгладить поверхность кожи.В качестве базы используйте ваше обычное увлажняющее средство,но только если это классический крем,а не крем-гуль,иначе тон может скататься.Исключите тональное средство из матирующих линий:они абсорбируют необходимую влагу.Сама подходящая консистенция тона –как густые сливки.Крем должен питать кожу. Из-за относительно высокой плотности такие тональные средства чаще продаются в банках,а не во флаконах с дозаторами,из которых их трудно выдавить.

Нормальная кожа

Выбирайте увлажняющие праймеры с эффектом сияния.Базы с розоватым подтоном придадут дополнительное дополнительное свечение и освежат тусклый цвет лица.Если кожа,склонна к раздражениям,используйте базы холодных оттенков и смешивайте их с тональным кремом ,чтобы нейтрализовать красноту. Праймер теплого бежевого оттенка,смешанный с тональным кремом или нанесенный самостоятельно ,создаст на коже эффект легкого загара.

Кожа смешанного типа без ярко выраженных пор.

Для начала подберите средство ухода,которое балансирует выработку кожного сала (себума) в течении дня,и обязательно начните увлажнять кожу на ночь.Если вам предстоит важно мероприятие,сделайте накануне,перед сном увлажняющую маску.
Кожа в Т-зоне не шелушиться?В качестве средства ухода используйте матирующий флюид для комбинированной кожи.Чем сильнее выделяется себум,тем легче должна быть текстура.Затем наносите на Т-зону матирующий и разглаживающий праймер. Лучше делать это не руками,а спонжем и растушевывать очень тонким слоем.Любые средства лучше наносить именно так-руками не добиться абсолютной однородности.
Если жирная кожа в Т-зоне недостаточно увлажнена,она начинает шелушиться.В таком состоянии ее нельзя матировать-это только подчеркнет шелушение.Вместо этого используйте тональную основу,создающую эффект натуральной естественной кожи.В характеристике на этикетке ищите слова «атласная/сатиновая».Здесь кстати,можно обойтись и вовсе без праймера. Нанесите лосьон,который нормализует выделение себума,после него-тональное средство и как следует растушевывайте его кистью.
Пудру наносите прозрачную матирующую,если нет шелушения,и рассыпчатую если шелушение есть.Рассыпчатая дает дополнительное увлажнение,к тому же состав часто включают светоотражающие частицы,которые придают коже сияние и визуально выравнивают ее.

 


Кожа смешанного типа с ярко выраженными порами.

Ищите в магазинах праймеры с консистенцией филлера,то есть те,что заполняют мелкие морщинки,формируя ровную поверхность.Откажитесь от матирующих тональных средств-пудровая часть забьется в поры и лишь подчеркнет их.Все средства наносите спонжем,чтобы лучше растушевывать.

Жирная кожа

Используйте матирующий флюид для жирной кожи:абсорбирующие вещества впитывают лишнее кожное сало.Вместо тональных кремов наносите поверх флюида пудровые средства,как компактные,так и рассыпчатые.Компактные дадут более интенсивный тон,рассыпчатые позволят добиться более естественного эффекта.Можно также использовать матирующие праймеры,которые визуально сглаживают неровности кожи.
Пудровые тональные средства,как и флюидные,надо наносить утром.Не стоит поправлять ими макияж в течение дня,иначе на лице может образоваться маска.Корректирующий макияж с помощью минеральной пудры.Матирующими салфетками пользоваться не рекомендуем-они разрушают естественную гидролипидную пленку и провоцируют ещё более интенсивное выделение себума. Лучше промокните лицо обычной салфеткой.
 

 


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]