Автор рубрики "Чего хотят мужчины" рассказал про "Отношение мужчин к бизнес-women"

Здравствуйте, уважаемые читатели интернет-журнала CSP Кривой Рог!

Весна за окном вступает в свои права. Распускаются деревья, ярко светит солнце, бегут ручьи… Всё течет, все меняется и мы надеемся, что все меняется к лучшему, несмотря на сложную обстановку. Но любой конфликт заканчивается переговорами, а потому не будем отвлекаться от извечных тем взаимоотношений мужчин и женщин. Мы провели небольшой опрос среди посетителей нашего интернет - журнала, пытаясь узнать, о чем им хотелось бы поговорить. Оказалось, что многих интересует отношение мужчин к женщинам, которые решили посвятить себя карьере, бизнесу или реализовать себя каким-либо другим образом, выходя за рамки устоявшихся понятий о месте женщины в обществе и семье.

Излагая свое мнение по этому вопросу, я попытаюсь выделить некую квинтэссенцию из того, что обычно думают и говорят мужчины моего круга, когда разговор заходит на тему женщины в бизнесе, карьере и т.д. Иными словами, когда женщина пытается занять то место в обществе, которое, само общество априори рассматривало как место мужчины. Во-первых, человек чего-то добившийся своим трудом во все времена вызывал уважение, независимо, от его половой принадлежности! Но если же, этот человек возводит во главу угла всей своей жизни, то чего он добился, он обречен, быть одиноким, даже если рядом с ним кто-то есть! На мой взгляд, неважно как человек решил себя реализовать в этом мире. Гораздо более важна мотивация, с которой он это делает. Самооценка человека во многом зависит от его взаимоотношений с людьми.И порою, когда эти отношения не складываются, люди пытаются доказать всему миру, а зачастую, на подсознательном уровне, одному человеку, что тот глубоко ошибся в своем выборе, уйдя к другой (другому).

На мой взгляд, неважно, что привело вас в ту или иную сферу деятельности. Важно одно! Важно понимать, что человек , который оказался рядом с вами, готов сделать для вас. Если вы изначально, пытаетесь проверить его «на прочность», создавая какие-либо преграды в ваших отношениях, то это многих просто-напросто отпугнет. Я готов преодолевать любые трудности, рядом со своей любимой женщиной, но только если эти трудности пришли извне. Кому понравится перепрыгивать барьеры, созданные вашим близким человеком. Это уже больше похоже на садомазохизм, а извращенцы мало кого интересуют. Это не значит, что необходимо бросаться в объятия первому встречному! Но если человек вам симпатичен, а вы, по какой-то причине считаете, что ему надо ещё «подрасти» до вас, думаю, что он расти будет ровно до того момента пока, не ляжет с вами в постель, или же не добьется каких-то других своих краткосрочных целей. Жить в состоянии постоянного стресса не свойственно нормальному человеку, а потому, когда бизнес-леди формулирует в своих требованиях присутствие рядом сильного мужчины, она предполагает что, как правило, это будет успешный человек во всех смыслах этого слова. Но как показывает практика, масса успешных мужчин, являются так называемыми «подкаблучниками». И здесь это определение использовано отнюдь не в обидной интерпретации. Большая часть успешных мужчин и не скрывает того, что они «подкаблучники». Человек, который управляет неким бизнесом, всегда будет искать место, где ему ничем управлять не надо!Такое место ему может обеспечить любящая женщина и отнюдь не та, что будет ему в рот заглядывать! Та, которая будет с ним спорить, и иметь свою точку зрения на все происходящее. Но опять же, эта точка зрения, предполагает быть обоснованной, а не «потому что я так хочу».

И теперь, если женщина заняла некую нишу в обществе, которая считалась мужской, она естественно получает и все, что прилагается к этой нише! Все , так называемые страховые риски. Риск, что любят не её, а её деньги, риск, что если вдруг, успех на время отвернется, отвернется и любимый человек. И ей также хочется иметь в своей жизни такое место, где ей не нужно ничем управлять!

На мой взгляд, чем бы вы ни занимались, старайтесь соблюдать паритет в отношениях. Помните, что человек, которого вы выбрали себе в спутники , выбран вами за определенные качества. Никогда не добавляйте ему того, чего у него нет, но, по вашему мнению, со временем есть перспектива, что он обретет желаемое. Есть сегодня и сейчас. И больше ничего нет! Никогда не тешьте себя надеждой о том, что человек, лежащий на диване, внезапно встанет и побежит покорять Эверест. Возможно, в краткосрочной перспективе так и будет, но результат будет известен заранее. Он вернется на исходную. Никогда не попрекайте человека куском хлеба. Жизнь настолько интересна, что завтра все может измениться. Помните, что если кто-то для вас сегодня нищеброд, по вашему мнению, то есть люди , которые придерживаются такого же мнения и о вас!

Резюмируя весь хаос мыслей по этой теме, скажу ещё одну вещь, очень важную на мой взгляд. Важно, чтобы человек, который находится рядом с вами, радовался вашим победам, а не завидовал. Чтобы он всегда вас поддерживал, в том, что вы делаете, а вы в свою очередь поддерживали его. Поддерживали друг друга не формально, не потому что так надо, а потому что вы искренне верите в то, что вы делаете. Ведь вы это делаете во благо своего будущего! Вашего общего будущего, а не его и её! Никогда не отделяйте себя от успехов своего партнера и наоборот. Возможно, он не принес в дом миллион долларов, а принес обычную зарплату, но в нужный момент, он обнял, и сказал, что все будет хорошо, потому что вы вместе. И тогда вы вместе свернете горы!

На самом деле мы вас очень, очень любим! Любим такими, какие вы есть. Тех, кто поднялся по карьерной лестнице, и простых домохозяек. Взбалмошных и спокойных, истеричек и тех, что являют собой океан покоя! Будьте собой! Ведь, депрессия, это болезнь актеров, чье творчество не признанно толпой. Но если вы признаны собою, то чьё одобрение вам нужно? Не играйте, а живите! И жизнь подарит вам массу всего самого лучшего! Я уверен в этом!

Автор: Че Гевара


Тэги: Че Гевара, Женщина в бизнесе, рубрика Чего хотят мужчины


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]