32 зуба из Голливуда: вся правда об отбеливании зубов

Всем нам хочется стать еще чуточку совершеннее, не отказываясь от своих, не всегда полезных, привычек.

Отбеливание зубов стало одной из самых популярных эстетических процедур в стоматологии. Ведь сегодня красивая улыбка не только повышает нашу самооценку, но и помогает в социальной адаптации.

Современная стоматология на сегодняшний день предоставляет огромное количество услуг по отбеливанию зубов, которые помогут вернуть вашей улыбке первозданный блеск и белизну.

Профессиональное отбеливание

Профессиональное отбеливание зубов, как правило, проводится в стоматологических поликлиниках или специальных центрах. По популярности и стоимости, оно занимает почетное первое место. Врач-стоматолог специальными прокладками изолирует зубы от десен и полости рта, после чего наносит на зубы отбеливающий гель ZOOM, который активируется специально подобранным ламповым светом. Затем врач обрабатывает зубы фтором для того, чтобы укрепить зубную эмаль.

 

Лазерное отбеливание

Лазерное отбеливание зубов напоминает собой профессиональное отбеливание в стоматологическом центре. Отличается оно тем, что для активации отбеливающего материала используется лазер. Через 2-3 сеанса цвет зубов изменяется на несколько оттенков. Принцип процедуры прост – на зубы наносится гель перекиси водорода, а затем каждый зуб засвечивается лазером. Плюсы данного способа в том, что процесс довольно быстр, абсолютно безболезненный, проводится без анестезии и сохраняется на долгие годы.

Отбеливание в домашних условиях

-Есть также еще один способ отбеливания зубов в домашних условиях, его еще называют «ночным» отбеливанием. Его можно проводить самим, предварительно проконсультировавшись со своим стоматологом. Врач делает слепки ваших челюстей и изготовляет по ним пластиковые футляры, которые очень напоминают боксерские капы. Эти «капы» заполняются специальным отбеливающим раствором, надеваются на зубы и оставляются на ночь или же на протяжение 1-2 часов днем.

 

Кому не стоит отбеливать зубы

- с заболеваниями пародонта

- с кариозными поражениями зубов

-пациентам, которые носят брекеты

-беременным

-детям до 16 лет

Полезный совет

До и после отбеливания старайтесь строго следовать правилам ухода за зубами. А для того чтобы улыбка долгое время оставалась белоснежной, постарайтесь пить «красящие напитки» типа холодных кофе и чая, колы, соков через соломинку, а потом прополощите рот или почистите зубы. Кстати, питье через трубочку также защищает зубы от разрушительного действия сахара и вредных кислот.

Итак, Вы вооружились необходимыми знаниями и советами, определились с наиболее подходящим для Вас методом отбеливания зубов. Теперь можете смело отправляться на процедуры к стоматологу, который поможет сделать Вашу улыбку непревзойденно ослепительной.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]