Выездная церемония или  свадьба на европейский манер.

Выездная церемония - очень популярная новинка сегодняшней свадебной моды. Все больше и больше пар, предпочитают ее, стандартной регистрации. Это необыкновенно-красиво, трогательно и индивидуально, никаких ожиданий возле ЗАГСа, стандартных текстов государственного регистратора и скучных, неинтересных фотографий, на фоне устарелого интерьера дворца бракосочетания.
Друзья, я – свадебный организатор Наталья Григорович, расскажу вам самые важные факты, которые необходимо знать о выездной церемонии:
- Юридическая сторона. Церемония не имеет юридической силы, поэтому зарегистрироваться в ЗАГСе необходимо заранее. Тут варианты могут быть разными, самый удобный, на мой взгляд, это зарегистрироваться заранее, например, если свадьба у вас в субботу, то свидетельство о регистрации вы можете забрать в ЗАГСе в пятницу, но дата свадьбы и дата регистрации будут отличаться, соответственно. Если же для вас очень важно, что бы дата в свидетельстве и дата свадьбы были одинаковыми, то посетить ЗАГС нужно в день свадьбы. В любом случае, регистрацию лучше просить не торжественную. Стоит она дешевле и проходит за 5 минут.
- Место проведения. Выездная регистрация может быть организована в любом, понравившемся месте. Это может быть - красивый городской парк или место возле воды, либо же, церемонию можно провести прямо в ресторане, если позволяют условия. Организация выездной церемонии очень трудоемкий процесс, не взваливайте на себя «гору» работы, эту услугу лучше заказать у агентства, что существенно сэкономит ваше время и силы.

- Кто проводит церемонию? Церемониймейстером может быть как отдельная ведущая, только для церемонии, так и ведущая, которую вы выбрали для проведения вечернего банкета. Главное – помните, этот человек должен быть вам симпатичен, ведь именно он объявит вас мужем и женой.
- Сценарий церемонии. Его вы можете корректировать по вашему желанию, поскольку церемония пришла к нам из американской культуры, по большей части там, за океаном, это католический обряд, на котором присутствует священник, он и венчает молодоженов. У нас же, обряд не связан с религией и больше напоминает церемонию в ЗАГСе.
- Клятвы молодоженов. Церемония – это ключевой момент свадебного дня, ее эмоциональный пик, для молодоженов это возможность сказать друг другу о чувствах и в присутствии гостей, поклясться друг другу в верности и любви. Друзья, не бойтесь говорить клятву на церемонии, это очень эмоционально, этот момент вы будете вспоминать, как один из лучших в жизни. Клятва может быть как классической формы, так и индивидуальной. Опишите в ней историю вашей любви, пусть она будет только ваша.



- Репетиция церемонии. Желательно провести предварительную репетицию церемонии, что бы все участники точно знали свои роли: когда им выходить, где останавливаться, что говорить, когда вступает музыка и т.д. Конечно, ведущая церемонии руководит процессом и сориентирует вас, но, прорепетировав пару раз, вы будете себя чувствовать более уверенно и спокойно перед самой церемонией. Так же важно приехать на место церемонии с фотографом и видеографом в то время, на которое она назначена, что бы посмотреть как оно освещается, как лучше расположить зону росписи и ракурсы съемки. По опыту, друзья, могу точно сказать, что отрепетированные церемонии всегда проходят гораздо лучше и без «шероховатостей».



Друзья, выездная церемония – это безусловно красивое и трогательное действо, созданное индивидуально для вашей пары и это очень удобно в плане комфорта гостей. Сразу, после церемонии вы, вместе с ними перемещаетесь на свадебный банкет и им не нужно ожидать 3-4 часа пока вы приедете с прогулки, на которую отправляется большинство после регистрации в ЗАГСе.



Наталья Григорович,
Свадебный организатор,
студия «Мастерская свадеб».
mastersvadeb.com.ua


Тэги: свадьба по-европейски, молодожены, Выездная церемония


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]