Выбираем умный браслет

Высокотехнологичные гаджеты, помогающие вести городским жителям здоровый образ жизни, становятся все более популярными.

В сегодняшнем обзоре мы сравним два фитнес-браслета — Jawbone UP 2.0 и Fitbit Flex .

Интернет-журнал CSP Кривой Рог начинает серию тестов-обзоров различных электронных аксессуаров, которые могут быть полезны современному человеку. Устройств, помогающих вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем, становится все больше .

 

Что представляют собой эти гаджеты и как они работают?

Jawbone UP 2.0

И Jawbone UP 2.0, и Fitbit Flex — это браслеты, которые носят на запястье. Работают они не совсем самостоятельно, а в комплексе со специальными приложениями и серверами, обеспечивающими синхронизацию и обработку данных, получаемых от устройств.

 

Fitbit Flex

Что могут Jawbone UP 2.0 и Fitbit Flex?

В первую очередь гаджеты фиксируют вашу физическую активность, длительность и качество сна и служат персональным будильником.

Приложения обрабатывают полученные от браслетов сведения и отражают в удобном для пользователя виде, а также служат для управления и настройки устройств.

Приложения Jawbone UP 2.0 и Fitbit Flex поддерживают iOS и Android. Для Fitbit Flex имеются еще и десктопные клиенты под Windows и Mac OS X и «личный кабинет» пользователя на сайте fitbit.com, так что Fitbit Flex можно использовать и без смартфона.

Дизайн, внешний вид, конструктивные особенности.

Jawbone UP 2.0

Оба гаджета представляют собой резиновые браслеты, но если Jawbone UP 2.0 — это единое устройство, то Fitbit Flex состоит из пластиковой капсулы (где и находится вся электроника), вставляемой внутрь резинового ремешка.

Fitbit Flex

Девайсы неплохо смотрятся на руке, но дизайн Jawbone UP 2.0 нам показался интереснее. Кроме того, Jawbone значительно быстрее надевается на руку.

У Fitbit Flex есть, впрочем, свои достоинства: этот фитнес-браслет, в отличие от Jawbone UP 2.0, совершенно не мешает при наборе текста на клавиатуре и имеет световой индикатор, показывающий, какую часть из запланированной на день дистанции вы уже прошли.

Браслеты влагостойкие и ударопрочные. Jawbone UP 2.0 выдерживает погружение на глубину до 1 метра, Fitbit Flex — до 10 метров.

Отметим, что создатели приложения для Jawbone UP 2.0 пошли навстречу фанатам здорового образа жизни и боле удачно, чем создатели приложения Fitbit Flex, продумали функцию записи количества съеденной еды. Есть небольшая и удобная база данных по популярным блюдам, а также неплохая онлайновая база по продуктам.

Резюме

Оба браслета интересные и полезные аксессуары, которые могут заинтересовать не только гиков, спортсменов и фанатов здорового образа жизни, хотя и это уже довольно широкий круг людей. Важно, что оба браслета можно эксплуатировать и в режиме «Лайт», то есть без ежедневного и нудного занесения количества съеденной пищи. Даже в этом случае пользователь получает довольно полную картину своего образа жизни и физической активности.


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]