Ход королевой: осанка и походка

Привлекательность женщины зависит не только от ее красивой и ухоженной внешности. Мужчины всегда провожают глазами девушек, обладающих грациозной пластикой, легкой походкой и царственной осанкой. При этом они улавливают исходящий от них сигнал уверенности в себе, а значит и сексуальной привлекательности такой женщины. При этом, у нее никак не может быть сутулой спины, опущенных плеч, шаркающей походки и погасшего взгляда. Так что не зря говорят, что осанка - основа красивой походки. Как выпрямить осанку в домашних условиях? Если не знаете, то сейчас я расскажу!

Большинство дам, к сожалению никак не задумываются о своей осанке, походке и жестам. Они просто передвигаются в пространстве. Но если вы все-таки задумываетесь о своей истинной женственности, измените свое отношение к осанке, походке и пластике.

Если вы решили стать обладательницей царственной осанки и легкой, красивой походки, давайте поговорим, как это сделать.

В первую очередь, не бойтесь показаться смешной и неуклюжей, когда приступите к формированию своего нового образа. Грация и изящество заложены природой в каждой из нас. Нужно только начать их развивать.

Представления о женской красоте менялись не раз, но требования к походке и женственной осанке всегда оставались неизменными. Чтобы научиться красиво держать себя в любых ситуациях, следует знать несколько основных правил и всегда следовать им:

При любых обстоятельствах, не склоняйте голову и плечи. Держите «спину прямо», а голову выше. Держитесь прямо, когда сидите, и когда идете по улице. Прямая спина является символом душевного равновесия и достоинства. А согнутые, опущенные плечи – признак упадка сил.

Чтобы почувствовать, как выглядит осанка королевы, подойдите с ровной стене, прижмитесь к ней спиной и затылком, икрами, всей областью лопаток, напрягите ягодицы. Запомните ощущение этого положения. Его нужно сохранять при ходьбе.

Старайтесь не сгибать корпус в пояснице. Такое положение старит. Обычно ему способствует сидячий образ жизни. Попробуйте перед зеркалом привстать со стула, не меняя наклона поясницы. Вы увидите в отражении старушку.

Сохраняйте легкость походки и следите за шагом!


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]